• БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ

В период с 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года ведется приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на территории, закрепленной за Учреждением, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной преимущественный приём. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.
    БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ.

Приём детей в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций Белгородского района осуществляется в соответствии с приказом Министерства Просвещения РФ от 06.04.2023 г. № 240  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и приказом Управления образования администрации Белгородского района «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Белгородского района».

Ознакомиться с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся Вы можете на сайте МОУ «Стрелецкая СОШ»

Приём граждан в Учреждение осуществляется только по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приёме через ИСОУ «Портал муниципальных услуг» по адресу: https://uslugi.vsopen.ru/schoolsearch или через региональный портал государственных услуг по адресу: gosuslugi31.ru

Перечень документов для приема в первый класс

Для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории:

- заявление,

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

- оригинал  и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории:

- заявление,

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

График приема документов в 1-е классы

Время начала приема

Время окончания приема

Село Стрелецкое

ИЖС «Стрелецкое – 23»

ИЖС «Стрелецкое – 23 А»

ИЖС «Стрелецкое – 59»

ИЖС «Стрелецкое – 43»

ИЖС «Стрелецкое – 83»

мкр. Казацкое,

мкр. Центр,

мкр. Заречье,

Село Драгунское

(ул.Драгунская,

ул.Подгорная,

ул.Северная)

Порядок приема в 1-й класс детей,

не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет

на 1 сентября текущего года

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября учебного года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для получения разрешения на обучение ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или имеющего возраст более 8 лет (на 1 сентября учебного года), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Управление образования администрации Белгородского района (п. Северный, ул. Олимпийская, д. 8Б) и написать заявление.

При обращении в Управление образования родители (законные представители) ребенка предъявляют:

документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя),

оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации в более раннем или более позднем возрасте.