• Организация питания в образовательной организации

1. Организован горячий завтрак для обучающихся 1-4 классов на сумму 73 руб. 00 коп. Из них:

- в рамках соглашения о предоставлении субсидии 63 руб. 27 коп. (48 руб. 09 коп. (76%) - доля   финансирования из федерального бюджета; 15 руб. 18 коп. (24%), доля софинансирования из муниципального бюджета );

- за рамками соглашения 09 руб. 73 коп. (для обучающхся (за исключением детей из многодетных семей) за счет средств муниципального бюджета; для обучающихся из многодетных семей за счет средств областного бюджета).

2. Для обучающихся  с 5 по 11 классы (за исключением детей из многодетных семей) организован горячий завтрак на сумму 73 руб. 00 коп. в день на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета.

3. Для обучающихся 5–11 классов из многодетных семей, организован  горячий завтрак за счет смешанной системы финансирования:

— 25 руб. 00 коп. за счет средств областного бюджета;

— 48 руб. 00 коп. за счет средств муниципального бюджета.

4.  Не реже 1 раза в неделю обучающиеся обеспечены дополнительным питанием (школьное молоко в индивидуальной упаковке 3,2%).

4.1. Для обучающихся 1-4 классов (за исключением детей из многодетных семей) 26 руб. 00 коп. за счет  средств муниципального бюджета.

4.2. Для детей из многодетных семей, обучающихся 1-4 классов, за счет смешанной системы финансирования:

-15 руб. 27 коп. за счет средств областного бюджета;

-10 руб. 73 коп. за счет средств муниципального бюджета.

4.3. Для всех категорий, обучающихся 5-11 классов  25 руб. 00 коп. за счет средств муниципального бюджета.

5. Для детей из многодетных семей организован горячий обед на сумму 94руб. 00 коп.  в день на одного обучающегося за счет средств областного бюджета.

6. Для детей с ограниченным возможностями здоровья (далее ОВЗ) организован обед на сумму 94 руб. 00 коп.  в день на одного обучающегося, за счет средств муниципального бюджета.

7. Для детей-инвалидов организован  обед на сумму 94 руб. 00 коп. в день на одного обучающегося, за счет средств муниципального бюджета.

8. Для детей, получающих образование на дому в соответствии с медицинским заключением,  организованна выдача наборов продуктов на сумму 73 руб. 00 коп. на одного обучающегося, за счет средств муниципального бюджета (за исключением детей  льготной категории).

9.Детям из многодетных семей, получающих образование на дому, в соответствии с медицинским заключением, не посещающих занятия по уважительной, подтвержденным  документально и получающими дистанционное образование, организована выдача набора продуктов, за счет смешанной системы финансирования:

- 119 руб. 00 коп. за счет средств областного бюджета;

- 48 руб. 00 коп. за счет средств муниципального бюджета.

10. Детям  с ОВЗ, получающим образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, организована выдача набора продуктов на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания за счет средств муниципального бюджета.

11. Детям — инвалидам, получающим образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, организована выдача наборов продуктов на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания за счет средств муниципального бюджета.

С 01 сентября 2020 года организация питания детей получила ООО «Фабрика социального питания»

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставленное питание за счет бюджетных средств учащихся 1-11-х классов (в том числе отдельных категорий учащихся) производится на основании заявлений родителей и копий следующих документов:

• категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» — копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения ПМПК, медицинская справка.
    • категория «дети-инвалиды, получение статуса учащихся с ограниченными возможностями здоровья» — получение справки об инвалидности;
    • категория «дети из многодетных семей» — справка из отдела социальной защиты населения на основании поданных документов:

— паспорта граждан Российской Федерации, родителей и детей, достигших 14-летнего возраста, являющихся обычной многодетной семьей;

— свидетельство о рождении каждого из детей (с отметкой о наличии гражданства РФ или копией вклада о гражданстве РФ);

— свидетельство о заключении брака (при наличии его);

— документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства каждого члена многодетной семьи;

— справка из общеобразовательной организации, подтверждение факта передачи ребенка, в отношении которого применяется вопрос об освобождении от льгот на питание;

— справка об обучении ребенка, достигшего 18 лет, обучающегося в образовательной организации среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, но не достигшего возраста 23 лет.

Понедельник - пятница.
    09:00Завтрак после 1-го урока.
    09:45Завтрак после 2-го урока
    10:30Завтрак после 3-го урока
    11:15Завтрак после 4-го урока
    13:05Завтрак до 1-го урока II поток
    14:00Завтрак после 1-го урока II поток
    14:45Завтрак после 2-го урока II поток
    15:30Завтрак после 3-го урока II поток

Меню питания

Нуждающихся в диетическом меню нет.

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

ООО "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ".
    ООО "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"

+7 (4722) 20-10-05
     +7 (4722) 77-89-25